Индийская Tata к 2018 году презентует «премиальный» хэтчбек

Индийская компания Tata Motors заявила о намерении создать новую модель, которая будет больше напоминать модель премиального сегмента. Новинкой будет хэтчбек, который создадут совместно с специалистами компании 

Индийская компания Tata Motors заявила о намерении создать новую модель, которая будет больше напоминать модель премиального сегмента. Новинкой будет хэтчбек, который создадут совместно с специалистами компании Jaguar Land Rover, которая как известно принадлежит Tata Motors.
 
На данный момент проект по созданию премиального хэтчбека носит индекс X451, а вот стилистика и дизайн модели будут выполнены в духе концепта Tata Nexon, который был показан в начале текущего года. Как сообщают местные СМИ показ новинки может состоятся в следующем году или через год. В модельном ряду марки автомобиль расположится выше моделей Tata Tiago и Tata Bolt, а главными его конкурентами на индийском рынке станут Maruti Suzuki Baleno и Hyundai i20 Elite.
 
Что касается силовой линейки, то она будет представлена дизельными и бензиновыми агрегатами с четырьмя цилиндрами. Помимо всего прочего в компании планируют создать на базе нового хэтчбека седан, который будет позиционироваться как конкурент моделям Maruti Suzuki Ciaz и Honda City. 
Tvoe-avto.com