«АвтоВАЗ» может разработать новый бюджетный автомобиль

Российские журналисты, ссылаясь на слова главы компании Николя Мора, сообщают о намерении «АвтоВАЗа» создать новую модель. В частности речь идет о возможной разработке бюджетного автомобиля, который

Российские журналисты, ссылаясь на слова главы компании Николя Мора, сообщают о намерении «АвтоВАЗа» создать новую модель. В частности речь идет о возможной разработке бюджетного автомобиля, который мог бы продаваться не только на территории РФ, но и за ее пределами. В качестве примера приводится хэтчбек Renault Kwid, который был показан общественности в прошлом году и уже успешно реализуется на индийском и других рынках.
 
К слову популярность такого бюджетника оказалась таковой, что производитель вынужден был увеличить объёмы производства, чтобы удовлетворить спрос. Подобную модель желает выпустить отечественный автопроизводитель, ориентируясь на то, что в Индии у концерна Рено это получилось, а значит и в России должен быть такой автомобиль.  
 
Цитируя слова президента компании, журналисты сообщают о возможном появлении нового, красивого и бюджетного автомобиля, который позволит удержать долю на российском рынке и позволит возобновить сильную экспортную политику. 
Tvoe-avto.com