Концерн Volkswagen заявил о намерении построить в Китае завод по производству аккумуляторов

Китайская Народная Республика может стать первой страной по производству аккумуляторов для автомобилей концерна Volkswagen, который как известно намерен презентовать до 2025 года 30 новых электромобилей

Китайская Народная Республика может стать первой страной по производству аккумуляторов для автомобилей концерна Volkswagen, который как известно намерен презентовать до 2025 года 30 новых электромобилей, о чем стало известно от представителей компании, вместе с информацией о новой стратегии развития концерна.
 
Стало известно, что руководство концерна рассматривает возможность строительства завода по производству батарей для электрокаров. Уже даже называется размер инвестиций, который намерен вложить производитель. В компании выделят несколько миллиардов евро на строительство такого предприятия.
 
Учитывая активную поддержку со стороны государства в направлении электрификаций автомобилей, можно с уверенностью сказать, что поддержку со стороны государства автопроизводитель получит наряду с разрешением на строительство завода. 
Tvoe-avto.com