Так ли полезен видеорегистратор в машине?

Достаточно часто производители прибегают к маркетинговым ходам и заявляя что их автомобильные видеорегистраторы имеют характеристики и функции или особенности, которые в жизни практически не нужны, но за это приходится переплачивать.

Достаточно часто производители прибегают к маркетинговым ходам и заявляя что их автомобильные видеорегистраторы имеют характеристики и функции или особенности, которые в жизни практически не нужны, но за это приходится переплачивать.

1.Разрешение. Чем выше разрешение, тем лучше качество сьемки. Действительно есть некоторые технические основания так говорить, но на качество сьемки влияет не только разрешение, а также объектив и качество матрицы. Поэтому если регистратор снимает с высоким разрешением, то соответственно и объектив и матрица должны это разрешение давать, иначе будет получена размытая картинка с высоким разрешением. Как итог высокое разрешение не поможет четко прочитать номера машин или отследить дорожную ситуацию. Иногда, особенно в недорогих регистраторах производители прибегают к интерполяции. Это получение высокого разрешения путем программного растягивания картинки.

2.Крепление. Кронштейн и присоска должны быть высокого качества. Они должны жестко крепить регистратор к стеклу, иначе регистратор будет дребезжать, а это очень негативно сказывается на качестве картинки. Матрицы у регистраторов устроены так, что при вибрации картинка начинает замыливаться. Второй нюанс, который касается крепления кронштейна – это степень свободы. Поэтому при выборе подобного гаджета нужно обратить внимание на кронштейн. Также следует обратить внимание на провод питания. Он должен жестко крепится, не должен дребезжать и отвлекать от движения.

3.GPS– логгер. Как дополнительная опция GPS – логгер позволяет фиксировать скорость движения автомобиля-носителя и его координаты. Соответственно просматривая видеоролик, можно всегда отметить на карте местоположение автомобиля и его скорость в определенный отрезок времени. Данная функция бывает очень полезной при разборе какой-либо ситуации на дороге. Побочное действие данного гаджета заключается в его предупреждении о превышении скорости.

Так ли полезен видеорегистратор в машине?

Отдельно нужно сказать о видеорегистраторах на основе Android. Такие видеорегистраторы имеют как плюсы, так и минусы.

Плюсы:

Гибкость и возможность установки дополнительных программ и расширение его функциональности.

Минусы:

Одним из неоспоримых минусов является стоимость. Вторым существенным недостатком является установка самих программ, так как при самостоятельном подключении, есть вариант установить не очень качественное программное обеспечение.

 

Так как данный гаджет имеет довольно значимую роль в любом дорожном конфликте, то дополнительную оценку о качестве или надежности того или иного видеорегистратора можно вывести по отзывам потребителей, таким образом можно правильно оценить соразмерность цена, качество, удобство.

Tvoe-avto.com