Основные правила выбора Б/У автомобиля

В вопросе приобретения подержанного автомобиля следует обратить внимание на пять основных положений, которые описывают проблемы технического состояния автомобиля, дабы в последствии избежать затрат на ремонтные работы.

В вопросе приобретения подержанного автомобиля следует обратить внимание на пять основных положений, которые описывают проблемы технического состояния автомобиля, дабы в последствии избежать затрат на ремонтные работы. К тому же покупка авто «с рук» практически полностью исключает возможность обмена или возврата потраченных средств в случае обнаружения неполадок. Дабы избежать всех трудностей в последующей эксплуатации автомобиля и неоправданных затрат бюджетных средств, при покупке автомобиля следует придерживаться некоторых простых правил. Среди таковых можно выделить:
1. Внимательно проверяйте исправность двигателя и ходовой части автомобиля. Двигатель, находящийся в состоянии «холостого хода» при движении машины должен работать ровно и тихо, не выдавая посторонних звуков и подтеков масла. Необходимо проверить качество масла в двигателе. Оно должно быть прозрачное и золотистое. Масло, которое имеет темный цвет и содержит мелкие вкрапления металла в своем составе, свидетельствует о том, что двигатель находится в неисправном состоянии. Масло, вытекающее из выхлопной трубы при движении автомобиля, также свидетельствует о неисправности двигателя или ходовой части.
Дабы полностью обезопасить себя как покупателя стоит отправить машину на станцию технического обслуживания, где специалисты проверят уровень компрессии в цилиндрах, состояние подвески, работоспособность амортизаторов и исправность ходовой части (так же вам могут помочь автоэксперты с выездом от компании Про-Верим ).
Во время движения исправный автомобиль не должен издавать посторонних звуков, из него не должно вытекать масло, а сама машина должна быть легкоуправляемой и не вилять во время движения.
2. Исправность кузова проверяется с помощью визуального осмотра на наличие коррозии, вмятин и царапин на его поверхности. Поверхность кузова должна быть гладкой и ровной без каких-либо шероховатостей и дополнительных вкраплений. Проведя рукой по кузову, вы должны ощущать ровный и гладкий слой краски. Стыки на кузове должны быть с одинаковым зазором, а двери и окна должны открываться с одинаковым усилием.

Основные правила выбора Б/У автомобиля

Помните, стоимость кузова – это половина цены всего автомобиля.

3. Электрооборудование в машине должно работать без замедлений. Все лампочки в машине должны выключаться постепенно, а аккумулятор машины должен гарантировать мгновенный запуск двигатель авто.
4. Вся оптическая часть в комплектации машины должна моментально срабатывать и гореть ярким светом. Все наполнение салона также должно быть полностью исправно. Нарушения в работе деталей в салоне свидетельствует о вскрытии приборной доски, что свидетельствует о ранее существующих поломках.
5. Завершающим этапом в покупке автомобиля Б/У является проверка его документов. Продавец для совершения сделки должен владеть всем пактом документов на автомобиль в виде бумаг с годом выпуска и регистрации, заверенного номера всех составляющих автомобиля и так далее.
Заказав услугу (проверка автомобиля перед покупкой) у компании pro-verim.ru, вы узнаете о состоянии авто перед покупкой, а не после!

Tvoe-avto.com