Fiat Chrysler ускоряет процесс проведения отзыва 1,1 млн авто из-за гибели Антона Ельчина

Причиной ускоренного процесса проведения отзывной кампании становится гибель актера  Антона Ельчина, а также многочисленные иски в суд от других владельцев отзывных авто. Актер Антон Ельчин становится

Причиной ускоренного процесса проведения отзывной кампании становится гибель актера  Антона Ельчина, а также многочисленные иски в суд от других владельцев отзывных авто. Актер Антон Ельчин становится первым человек, который погиб по причине неисправной коробки передач. Как известно отзыв был объявлен еще в апреле текущего года и затрагивает 1,1 миллиона автомобилей, среди которых модели Jeep Grand Cherokee 2015 года, Dodge Charger и Chrysler 300, выпущенные в период с 2012 по 2014 года.
 
В этих моделях была обнаружена недоработка трансмиссии, что приводит к тому, что автомобиль в любой момент может начать самопроизвольное движение, что собственно и случилось с актером, который оказался зажатым между автомобилем и воротами своего дома.
 
Полиция на данный момент продолжает расследование, однако специалисты администрации безопасности NHTSA уверены, что причина смерти кроется именно в неисправности автомобиля. Всех владельцев просят быть осторожными и как можно быстрей отправить свои автомобили в сервисный центр. 
Tvoe-avto.com