LADA XRAY Cross получит полный привод от Duster

Хэтчбек российского производства LADA XRAY в версии кроссовера может получить полный привод от популярного Renault Duster. Также российский XRAY обзаведется увеличенными размерами и приставкой к названию «Х»

Хэтчбек российского производства LADA XRAY в версии кроссовера может получить полный привод от популярного Renault Duster. Также российский XRAY обзаведется увеличенными размерами и приставкой к названию «Х». Ожидается что автомобиль станет длинней на 150 мм и будет оснащаться электромагнитной муфтой японской разработки.
 
Эту муфту разрабатывала компания Nissan и она применяется не только на Duster, но и на автомобилях японского производителя. Также ранее сообщалось, что кроссовер XRAY будет построен на базе Renault Duster, но при этом будет выше хэтчбека XRAY и иметь пластиковый обвес.
 
Предположительно под капотом окажется 1,8-литровый 122-сильный мотор. Сотрудники издания «АвтоСреда» обратились за комментариями к представителям «АВТОВАЗА» по поводу выше указанной информации, на что получили ответ, что это все слухи, но отрицать ее их стали. Возможно прототип LADA XRAY Х будет представлен на Московском автосалоне в августе.
Tvoe-avto.com