Родстер «КРЫМ» свои ходом доехал до Севастополя

В Севастополе был представлен компактный родстер «КРЫМ», разработанный МГТУ им. Баумана. Стоит отметить, что пока это прототип и он существует в одном экземпляре, но при этом он успешно смог добраться от Москвы до Севастополя своим ходом

В Севастополе был представлен компактный родстер «КРЫМ», разработанный МГТУ им. Баумана. Стоит отметить, что пока это прототип и он существует в одном экземпляре, но при этом он успешно смог добраться от Москвы до Севастополя своим ходом. Родстер получил эксклюзивный дизайн и детали от вазовской Калины, но остальная часть автомобиля сделана вручную.
Родстер «КРЫМ» свои ходом доехал до Севастополя 
Под капотом «КРЫМ» расположен 1,6-литровый 106-сильный бензиновый мотор, но за счёт малого веса (менее одной тонны) автомобиль имеет хорошую динамику и управляемость. В планах отправить родстер на мелкосерийное производство, при этом сборку хотят осуществлять в Севастополе ручным методом, а основные компоненты заказывать у производителей.
Родстер «КРЫМ» свои ходом доехал до Севастополя 
Остаётся решить вопрос с логистикой, если будет налажено производство родстеров в количестве 1000 единиц в год, тогда его цена может составить около 650 тысяч рублей. При увеличении производства соответственно стоимость авто будет снижаться. 
Tvoe-avto.com