Great Wall уходит с российского рынка?

Основной причиной прекращения поставок автомобилей и функционирования заводов компании в России становится неблагоприятная экономическая ситуация на автомобильном рынке

Основной причиной прекращения поставок автомобилей и функционирования заводов компании в России становится неблагоприятная экономическая ситуация на автомобильном рынке. На данный момент несколько моделей марки имеется в продаже, но поставок уже не было давно и возобновляться они пока не будут. Интересно, что официального заявления от руководства компании так и не прозвучало, но при этом информация о полном уходе марки была опровергнута.
 
На данный момент у дилеров Great Wall в продаже имеются кроссоверы Great Wall H3 и H5, которые были собраны в прошлом году. Минимальная цена на Great Wall H5 составляет 1 050 000 рублей, тогда как базовый вариант Н3 предлагается по цене от 949 000 рублей. Ранее китайская компания в России продавала не малое количество автомобилей и даже была в списке популярных китайских марок, ведь еще в 2013 году продажи компании составили 20 000 экземпляров. При этом уже в прошлом году объёмы продаж составили чуть более трех тысяч единиц, а в этом году продажи компании даже не попадают в статистику АЕБ. 
Tvoe-avto.com