В 2017 году прогнозируется рост автопрома

Уже не первый раз автомобильные эксперты и аналитики в течение месяца прогнозируют небольшое восстановление автомобильной промышленности. Так, сегодня министром развития Алексеем Улюкаевым было сказано

Уже не первый раз автомобильные эксперты, аналитики в течение месяца прогнозируют небольшое восстановление автомобильной промышленности. Так, сегодня министром развития Алексеем Улюкаевым было сказано о постепенно восстановлении промышленности.
 
В частности, министр рассказал, что на текущий момент по-прежнему наблюдается снижение, но при этом такой спад становится более плавным, если сравнивать, например, показатели прошлого года. В следующем году прогнозируется статистическое прекращение спада, а вместе с тем даже ожидается небольшой рост.
 
Даже при таких позитивных прогнозах, предполагается, что на автомобильном рынке продажи не превысят отметку в полтора миллиона. Одним из главных направлений каждого автомобильного предприятия должен быть экспорт продукции, а именно это поможет автопрому в условиях девальвации рубля. 
Tvoe-avto.com