«КамАЗ» лидирует по продажам в мае на грузовом рынке

Производитель грузовых автомобилей – компания «КамАЗ» продолжает лидировать на рынке грузовых автомобилей по продажам в мае текущего года. В общей сложности в прошлом месяце было продано 3 202

Производитель грузовых автомобилей – компания «КамАЗ» продолжает лидировать на рынке грузовых автомобилей по продажам в мае текущего года. В общей сложности в прошлом месяце было продано 3 202 грузовика, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится на 18,4 процента меньше, говорится в отчете «Автостат Инфо», которые определили лидеров на российском рынке грузового транспорта.
 
Лидирующая позиция с показателем 1 355 реализованных единиц, что на 51,2 процента больше, достается компании «КамАЗ». Помимо увеличения продаж производителя наблюдается и увеличение доли до 42,3 процента против 33,1 процента в мае 2015 года. На втором месте оказывается еще один российский производитель — «ГАЗ».
 
Продажи этой компании в прошлом месяце составили 654 экземпляра, что на 2,3 процента больше. Доля марки в России сократилась до 20,4 процента, тогда как годом ранее этот показатель составлял 23,6 процента. В тройке лучших оказалась компания ISUZU (206 ед.; +73,1%). 
Tvoe-avto.com