Премиум-седан Hyundai начал пользоваться спросом ещё до старта продаж

На корейском автомобильном рынке седан Genesis G80 оказался очень популярным ещё до того, как поступил в продажу. Компания Hyundai уже собрала свыше пяти тысяч предварительных заказов на новую модель седана G80, который был показан в начале месяца на автосалоне в Пусане

На корейском автомобильном рынке седан Genesis G80 оказался очень популярным ещё до того, как поступил в продажу. Компания Hyundai уже собрала свыше пяти тысяч предварительных заказов на новую модель седана G80, который был показан в начале месяца на автосалоне в Пусане. Новый G80 является слегка перелицованным Hyundai Genesis. Под изменения попали передний и задний бампера оптика и решётка радиатора.
 
Напомним, что самым главным нововведением стало, то что Genesis стал отдельным брендом. Под капотом премиального автомобиля расположен 315- сильный 3,8-литровый мотор, а также предлагается битурбированный 3,3-литровый 370-сильный бензиновый двигатель. Такие двигателя можно встретить на модели Hyundai Genesis G90, который продаётся на многих рынках.
 
Ожидается что премиальный субренд Genesis появится на российском рынке осенью 2016 года. Genesis G80 должен составить конкуренцию немецким BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.
Tvoe-avto.com