Как купить автомобиль б/у?

Каждый человек сталкивается, рано или поздно, с такой задачей, как покупка автомобиля. Когда у него недостаточно денег для приобретения новой машины, он приобретает подержанную.

 

Каждый человек сталкивается, рано или поздно, с такой задачей, как покупка автомобиля. Когда у него недостаточно денег для приобретения новой машины, он приобретает подержанную. И конечно же, тому, кто пока не сталкивался с автомобилями вообще, крайне трудно выбрать хороший, и не дать его владельцу обвести себя вокруг пальца. Чтобы подержанный автомобиль стал радостной покупкой, следует знать некоторые особенности его выбора.

Первый этап выбора

Прежде чем вы отправитесь покупать машину, следует определиться с такими моментами, как:

  • · Сумма денег, которую вы готовы потратить на новую машину. При этом следует учитывать, что цена автомобиля должна быть ниже на 1/5 той суммы, которая имеется в вашем распоряжении. Деньги, которые у вас останутся после покупки, тратят на оформление документов, ремонт и т.п.
  • · Время. Чем более тщательными и долгими будут ваши поиски автомобиля, тем более лучший вариант вы в результате отыщите. Продажа авто с пробегом в Перми осуществляется многими людьми, так что возможности выбора велики.Стоит ли говорить, что в таком деле спешка совершенно ни к чему?
  • · Марка машины. Вам предстоит не просто выбрать желаемую марку, но и изучить особенности такого автомобиля, а также его плюсы, минусы и наиболее слабые места.

Как купить автомобиль б/у?

Места и особенности поиска

Только после проведения работы по перечисленным выше пунктам можно приступать к поискам желаемого автомобиля. Один из наиболее удобных способов поиска и приобретения машины – это оповещение знакомых о своем намерении. Чаще всего знакомые вам люди не скрывают сведения о состоянии своего автомобиля, особенно, если вы осведомлены об их жизни, так что вам с легкостью удастся избежать обмана.

Помимо этого всегда можно подобрать подходящее объявление в соответствующем разделе газеты либо воспользоваться услугами специализированных сайтов в интернете. Не бойтесь насобирать большое количество возможных вариантов. В результате разговора по телефону большая часть предложений, выбранных вами по объявлению все равно, будет отсеяна.

Самое главное, если вы хотите приобрести хорошую подержанную машину, – это не верить словам продающего ее человека, насколько красочными и убедительными они не были бы. Вам необходимо будет тщательно осмотреть машину и все ее элементы лично, обращая внимание на все детали. Только это может служить залогом того, что вы купите хорошую машину, которая не выйдет быстро из строя.

Tvoe-avto.com