Продажи Lada Granta в Германии оказались лучше, чем у Volkswagen Jetta

Как известно на немецком рынке предлагается несколько моделей отечественного «АвтоВАЗа», причем как показывают результаты объёмов реализованных авто по всем производителям в этой стране, российские модели показывают довольно неплохие результаты продаж на фоне многих неплохих и популярных на других ранках моделей. Так, например, отечественная Лада 

Как известно на немецком рынке предлагается несколько моделей отечественного «АвтоВАЗа», причем как показывают результаты объёмов реализованных авто по всем производителям в этой стране, российские модели показывают довольно неплохие результаты продаж на фоне многих неплохих и популярных на других ранках моделей. Так, например, отечественная Лада Гранта по продажам за прошлый месяц смогла опередить такие модели как Audi R8, Subaru Impreza, Kia Optima, Volkswagen Jetta и Volkswagen Phaeton, которые разошлись тиражом в количестве не более 39 единиц.
 
Показатель продаж Гранты в мае текущего года составил 47 единиц. Да объёмы продаж не велики, но при этом стабильны. Также, стабильным спросом пользуется и внедорожник Lada 4×4, который на рынке Германии предлагается под названием Taiga. Этот автомобиль на немецком рынке разошелся тиражом в количестве 90 единиц, тогда как тот же Lexus NX, Jeep Compass, Infiniti QX70 и Jeep Wrangler были проданы менее чем 71 шт. Отмечается, что продажи отечественных автомобилей за рубежом увеличиваются, причем на популярность влияет и цена тоже. Так, в прошлом году на немецком рынке за весь период было продано всего 92 внедорожника и всего пять Грант. 
Tvoe-avto.com