Lexus LFA больше не будут выпускать

У компании Lexus, как выяснилось, нет планов по дальнейшему развитию проекта LFA. В частности речь идет о дальнейшем выпуске этого суперкара, который в компании не планируют

У компании Lexus, как выяснилось, нет планов по дальнейшему развитию проекта LFA. В частности речь идет о дальнейшем выпуске этого суперкара, который в компании не планируют, сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на директора по продажам Lexus Джона Томсона. 
 
«Нужно понимать, когда LFA находился в стадии разработки, его конструкторы изначально учитывали, что множество инновационных технологий, созданных специально для суперкара, впоследствии можно будет использовать и в других моделях, включая модели F-серии и F-Sport» — цитирует слова Джона Томсона портал «Колеса.ру». 
 
Директор рассказал, что эта модель полностью выполнила свое предназначение. Как известно суперкар выпускался только по заказу клиента с полностью индивидуальными решениями, а сама сборка модели происходила вручную. При создании автомобиля использовалось огромное количество углеволокна, а движение LFA приводится 4,7-сильным двигателем мощность которого составляет 560 лошадиных сил. С таким агрегатом суперкар разгоняется до сотни за 3,7 секунды. 

Tvoe-avto.com