Более 80% от всех продаж Lexus в России приходится на авто сегмента SUV

В компании Lexus рассказали о своих продажах в прошлом году. Точнее в российском подразделении марки рассказали, что большая часть продаж марки приходится именно на сегмент кроссоверов

В компании Lexus рассказали о своих продажах в прошлом году. Точнее в российском подразделении марки рассказали, что большая часть продаж марки приходится именно на сегмент кроссоверов и внедорожников, тогда как седаны компании реализуются в малых количества, по крайней мере такая ситуация наблюдалась по итогам продаж в 2015 году, пишет портал «Колёса.ру», журналисты которого пообщались с представителями марки.
 
Так, стало известно, что около 87 процентов от всех объёмом реализованных авто пришлось именно на продажи авто сегмента SUV, тогда как только 13 процентов – седаны. Основной прирост продаж приходился на кроссовер NX, который с выходом на российский рынок сразу же «пришелся по вкусу» россиянам и занимал 35 процентов от всех продаж марки в России.
 
Впрочем, уже в текущем году в компании заметили положительную динамику продаж седана ES, доля которого в этом году составляет уже 12,6%, что на 5,6% больше. 
Tvoe-avto.com