Mercedes частично рассекретил характеристики суперкара AMG GT R

До официальной презентации, которая пройдет 24 июня на фестивале скорости в Гудвуде, подразделение Mercedes-Benz AMG решило рассекретить технические характеристики нового суперкара Mercedes-AMG

До официальной презентации, которая пройдет 24 июня на фестивале скорости в Гудвуде, подразделение Mercedes-Benz AMG решило рассекретить технические характеристики нового суперкара Mercedes-AMG GT R. Накануне в компании активно проводили тизерную кампанию, показывая части новинки на тизерных изображениях и видеотизерах. Модель получила уникальный цвет кузова и увеличенной мощности силовой агрегат.
 
Так, в движение новинка будет приводится битурбированным агрегатом с рабочим объёмом цилиндров равным 4,0 литра, который теперь выдает не 503 лошадиных силы, а 577 лошадок. За счет увеличения мощности силового агрегата улучшились и динамические характеристики. Суперкару на разгон от нуля до ста километров в час потребуется 3,6 секунды.
 
Больше подробностей о характеристиках в компании не сообщают. Помимо всего прочего стоит отметить, что новинка получила еще и модернизированную выхлопную систему, подвеску, а также агрессивный аэродинамический пакет. 
Tvoe-avto.com