Летом 2016 года Nissan запустит в Китае бюджетный электрокар

Для китайского автомобильного рынка, автопроизводитель Nissan Motor подготовит новый электромобиль, о чем стало известно от представителей марки. В планах компании запустить производство новинки в текущем 

Для китайского автомобильного рынка, автопроизводитель Nissan Motor подготовит новый электромобиль, о чем стало известно от представителей марки. В планах компании запустить производство новинки в текущем году, а именно лет, и предложить модель по цене ниже на 30 процентов, чем у моделей которые доступны для покупки на этом рынке.
 
Как известно два года назад японская компания подготовила для китайского рынка модель Venucia Е30, которая по сути является обновленной версией Nissan Leaf. Теперь под таким брендом производитель намерен запустить бюджетный электрокар, который разрабатывался совместно с Dongfeng Motor Group.
 
Такое сотрудничество, а также планируемое производство в Китае, позволит производителю максимально локализовать модель, за счет чего есть возможность предложить модель по цене около 200 000 юаней, а с учетом государственных субсидий стоимость автомобиля может достигать от 100 до 150 тысяч юаней. Информации о самой новинке на данный момент нет. 
Tvoe-avto.com