Каждый второй автомобиль в России в 2016 году продан с помощью программ господдержки

Меры по поддержке отечественного автопрома значительно повлияли на продажи автомобилей с начала текущего года, ведь согласно обнародованной статистике из всего объёма реализованных автомобилей 

Меры по поддержке отечественного автопрома значительно повлияли на продажи автомобилей с начала текущего года, ведь согласно обнародованной статистике из всего объёма реализованных автомобилей на российском рынке около половины единиц было продано именно по программе господдержки автопрома.
 
В частности очень востребованы программы по обновлению автопарка, а именно схема трейд-ин и программа утилизации, а также не менее востребована программа льготного автокредитования, причем как ранее сообщало агентство «АВТОСТАТ» в текущем году увеличилась доля автокредитов. Как известно в текущем году на поддержку автопрома было выделено 138 миллиардов рублей, а это по сравнению с прошлым годом оказалось в три раза больше.
 
За первые пять месяцев текущего года было реализовано 548 119 автомобилей, из которых каждая вторая продавалась по различным программам господдержки. 
Tvoe-avto.com