Модельный ряд Citroen к 2018 году пополнится новым кроссовером

Представители концерна PSA Group официально заявили о вложении инвестиций в размере 100 миллионов евро, которые будут потрачены на модернизацию производства и создание новой модели из сегмента кроссоверов

Представители концерна PSA Group официально заявили о вложении инвестиций в размере 100 миллионов евро, которые будут потрачены на модернизацию производства и создание новой модели из сегмента кроссоверов и внедорожников, которая будет предлагаться под брендом Citroen. Новинкой становится совершенно новый кроссовер, сборка которого будет налажена на предприятии компании во Франции.
 
Предварительными сроками выхода модели называется 2018 года. Как известно в прошлом году на автосалоне в Шанхае был представлен концепт под названием Aircross. Так, вот именно эта модель считается предвестником нового кроссовера, а производитель подготовит серийное продолжение прототипа. На данный момент известно, что проект носит кодовое название C84, а за основу кроссовера будет взята платформа EMP2.
 
Такая же архитектура лежит в основе Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso нового поколения. Ожидается, что в модельном ряду марки новинка расположится на ступень выше модели C4 Cactus. 
Tvoe-avto.com