В Минпромторге ожидают снижения продаж новых автомобилей на 6,7%

В России в текущем году ожидается снижение продаж новых автомобилей на 6,7% по сравнению с прошлым годом. С учётом того, что за прошлый год в России было реализовано 1,5 млн новых легковых автомобилей, то за 2016 год продажи могут составить 1,3 млн

В России в текущем году ожидается снижение продаж новых автомобилей на 6,7% по сравнению с прошлым годом. С учётом того, что за прошлый год в России было реализовано 1,5 млн новых легковых автомобилей, то за 2016 год продажи могут составить 1,3 млн.
 
При худших обстоятельствах рассчитывают, что продажи составят 1,1 млн. Оптимистический сценарий, это продажи сохранятся на уровне прошлого года, такие данные приводят в презентации Минпромторга к заседанию Экспертного совета при комитете Государственной думы по промышленности по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники.
 
Также сообщается что для восстановления рынка на уровень продаж 2012 года потребуется около пяти лет. Эти прогнозы озвучил министр промышленности и торговли России Александр Морозов.
Tvoe-avto.com