Nissan Juke и Qashqai нового поколения получат электрические модификации

Новое поколение двух популярных моделей марки Nissan, а именно Juke и Qashqai могут получить полностью электрические модификации. Такое заявление сделало руководство компании, общаясь с зарубежными

Новое поколение двух популярных моделей марки Nissan, а именно Juke и Qashqai могут получить полностью электрические модификации. Такое заявление сделало руководство компании, общаясь с зарубежными журналистами. Главной задачей в этих проектах для компании становится создание новой платформы, предназначенной для электрокаров.
 
Впрочем речь идет о создании архитектуры, которая могла бы совместить в себе возможность создания как моделей с обычными ДВС, так и моделей с электрической силовой установкой. Такая основа для автомобилей, по предварительным данным, будет создана не ранее 2021 года. Ранее сообщалось, что производитель планирует создать гибридную версию кроссовера Juke.
 
По слухам такая версия должна была использовать электродвигатель от модели Leaf, а традиционный двигатель использовался бы в качестве генератора, заряжающего аккумуляторы.  
Tvoe-avto.com