Известен ТОП 5 питерского авторынка по итогам продаж в мае 2016 года

ТОП 5 продаж на петербургском рынке был составлен по итогам продаж автомобилей на рынке Северной столицы за май текущего года. В общей сложности в прошлом месяце на рынке Санкт-Петербур

ТОП 5 продаж на петербургском рынке был составлен по итогам продаж автомобилей на рынке Северной столицы за май текущего года. В общей сложности в прошлом месяце на рынке Санкт-Петербурга было реализовано 6 534 автомобиля, что на 4,4 процента меньше, сообщает «АвтостатИнфо». Аналитики отмечают, что в прошлом месяце был прирост продаж автомобилей российских брендов. Так, за отчетный период было реализовано 786 автомобилей российских брендов, что на 15,8 процента больше, в то время как иномарок было продано в количестве 5 748 единиц, что на 6,6 процента меньше.
 
Лидером майских продаж среди моделей оказался Hyundai Solaris, который был продан в количестве 525 единиц, а это на 7,1 процента больше. На второй строчке по объёмам продаж оказался Volkswagen Polo, продажи которого составили 390 единиц, что на восемь процентов больше. Третий лучший результат оказался у KIA Rio. Этот автомобиль был продан в количестве 337 единиц, что на 9,4 процента больше. Модели Skoda Rapid и Renault Duster замыкают пятерку лучших с показателями 241 и 228 проданных единиц. 
Tvoe-avto.com