На российском рынке LCV по продажам в мае Ford обогнал Mercedes

Майские объёмы продаж автомобилей сегмента LCV увеличились на 21,7 процента до 2 169 реализованных  единиц. Этот показатель действителен для легких коммерческих авто иностранных брендов на

Майские объёмы продаж автомобилей сегмента LCV увеличились на 21,7 процента до 2 169 реализованных  единиц. Этот показатель действителен для легких коммерческих авто иностранных брендов на российском рынке, тогда как в целом сегмент LCV в прошлом месяце показал прирост на 2,2 процента до 6 380 проданных авто, сообщает «АвтостатИнфо».
 
По данным аналитиков среди иностранных производителей в России лидерство в прошлом месяце досталось компании Ford, тогда как ранее лидировал Mercedes-Benz. Так, американской компании удалось продать 596 коммерческих автомобилей, что на 16,2 процента больше. При этом немецкой марке удалось продать 445 легких коммерческих авто, что на пять процентов выше прошлогодних показателей.
 
В тройке лидеров оказывается еще один немецкий производитель – Volkswagen. В мае продажи коммерческих авто компании в России увеличились на 89 процентов до 395 реализованных единиц. Самыми продаваемыми моделями в сегменте оказались Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen Caravelle. 
Tvoe-avto.com