Хэтчбек Ford Fiesta лидирует в Великобритании по продажам в 2016 году

Стали известны самые популярные модели и автомобильные марки на британском рынке по итогам продаж за май текущего года. В общей сложности на рынке Великобритании было реализовано 203 585 автомобилей,

Стали известны самые популярные модели и автомобильные марки на британском рынке по итогам продаж за май текущего года. В общей сложности на рынке Великобритании было реализовано 203 585 автомобилей, а это на 2,5 процента больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года. При этом с начала года британцы приобрели 1 164 870 автомобилей, что на 4,1 процента больше. Лидером среди автомобильных марок становится компания Ford, продажи которой в мае составили 23 740 единиц, Вторыми популярными моделями становятся автомобили марки Vauxhall (Opel). Этой компании в прошлом месяце удалось реализовать 16 300 автомобилей.  
 
На третьей строчке расположился концерн Volkswagen с продажами 16 050 единиц. Самой продаваемой моделью в  мае, да и с начала года в Британии является хэтчбек Ford Fiesta. В прошлом месяце эта модель разошлась тиражом в количестве 8 236 единиц, тогда как с начала года хэтчбек был куплен в количестве 52 476 единиц. Второй самой востребованной моделью становится по итогам продаж за первые пять месяцев текущего года является Vauxhall Corsa с показателем 33 519 реализованных единиц, при этом по итогам продаж в мае модель заняла четвертую позицию. Тройку лидеров замыкает еще один хэтчбек компании Ford – Focus. Показатель продаж этой модели в мае составил 5 664 ед.,  а за первые пять месяцев – 31 882 ед. 
Tvoe-avto.com