Семейные авто в мае стали популярней на 38%

В прошлом месяце продажи автомобилей D-сегмента показали положительную динамику, ведь всего было продано 2 881 автомобиль, что на 37,6 процента больше, сообщает агентство «Автостат Инфо». Прирост п

В прошлом месяце продажи автомобилей D-сегмента показали положительную динамику, ведь всего было продано 2 881 автомобиль, что на 37,6 процента больше, сообщает агентство «Автостат Инфо». Прирост продаж наблюдается не только по итогам прошлого месяца, но и по итогам продаж за первые пять месяцев текущего года, когда было реализовано 14 851 автомобиль, что на 11,75 процента больше.
 
Самой востребованной моделью в сегменте становится Hyundai i40. Этот автомобиль в мае разошелся тиражом в количестве 563 единиц, а это больше в два раза. Вторым самым продаваемым автомобилем в сегменте D становится Mazda 6, которая была продана в количестве 410 единиц, что больше на 21,3 процента. В тройку лидеров вошел Ford Mondeo, продажи которого значительно увеличились.
 
Если в мае прошлого года модель была продана в количестве 14 единиц, то в этом году показатель составил 287 единиц. Четвертная и пятая строчка по объёмам продаж досталась BMW 3-Series и KIA Optima, которые были проданы в количестве 245 и 243 единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com