Семейство Lada Largus получит второй двигатель российского производства

Для семейства Largus все же будут внедрять силовые агрегаты отечественного производства, о чем стало известно порталу «Колеса.ру», журналисты которого пишут, что президент «АвтоВАЗа» поручил продолжать

Для семейства Largus все же будут внедрять силовые агрегаты отечественного производства, о чем стало известно порталу «Колеса.ру», журналисты которого пишут, что президент «АвтоВАЗа» поручил продолжать работы по внедрению для автомобилей вазовского 1,6-литрового двигателя. После смены главы компании работа над некоторыми проектами была приостановлена, а сроки выхода некоторых моделей были перенесены. Теперь же говорится о появлении 16-клапанного двигателя в Ларгусе, так как работы продолжаются.
 
Вазовский мотор, как упоминалось выше, имеет рабочий объём 1,6 литра и выдает 106 лошадиных сил мощности при 148 Нм крутящего момента. Этот агрегат должен прийти на смену 102-сильному  (145 Нм) мотору. Ранее говорилось, что вазовский двигатель является несколько продуктивней, чем нынешний, да и к тому же он станет выгодней с экономической точки зрения. Стоит напомнить, что изначально автомобили семейства Ларгус комплектовались двумя двигателями от Рено, но в этом году произошла замена 84-сильного мотора на отечественный 87-сильный. 
Tvoe-avto.com