Химчистка салона автомобиля

В последнее время владельцы автомобилей перестали использовать специальные чехлы для сидений, чтобы уберечь от загрязнений основную обивку. Это не очень практично, да и чехлы все время путаются, мнутся и т. д. 

В последнее время владельцы автомобилей перестали использовать специальные чехлы для сидений, чтобы уберечь от загрязнений основную обивку. Это не очень практично, да и чехлы все время путаются, мнутся и т. д. Тем более, что сегодня можно основную обивку сидений, если она загрязнилась, быстро привести в порядок, воспользовавшись химчисткой. Это не так дорого, тем более, что используется услуга от силы несколько раз в ход. А между ними, можно самостоятельно приводить салон в порядок.

Где воспользоваться услугой химчистки салона автомобиля?

 

Это предлагают многие автомойки. Разумеется, лучше заранее немного навести справки о выбранной автомойке, почитать отзывы, чтобы быть уверенным, что работа выполняется качественно. Что касается стоимости, то многое зависит от города. Например, химчистка машины в приморском районе Санкт-Петербурга обойдется намного дешевле, чем аналогичная услуга в Москве. А в регионах это будет стоить еще дешевле.

Химчистка салона автомобиля 

Что собой представляет химчистка? 

Это чистка салона, обивки сидений и других элементов, с использованием специальных средств и оборудования. В основном это контактная мойка. Например, если многими компаниями предлагается бесконтактная мойка кузова, то изнутри это невозможно сделать, потому что салон нельзя поливать большим напором воды. Воду вообще нужно использовать минимальное количество, ведь это все потом не высушить. Именно поэтому химчистка является самым оптимальным вариантом. Существует несколько разновидностей химчистки салона автомобиля: 

  1. сухая
  2. влажная
  3. озоновая 

Сухая чистка самая быстрая. Она предлагается практически везде. Например, если это автомойка 24 часа, помимо мытья кузова, есть все шансы, воспользоваться там и услугой сухой чистки. В этом случае используется специальный пылесос и чистящие средства. Иногда, если, например, загрязнения на обивке слишком сильные, сухая не подойдет и нужно воспользоваться влажной чисткой. 

Влажная химчистка тоже выполняется с помощью специального пылесоса. Только теперь на загрязнения и все остальные обрабатываемые поверхности наносится специальная чистящая пена. Это отнимает чуть больше времени, потому что нужно салон еще и высушить, но более эффективно. 

Озоновая чистка считается дополнением к сухой или влажной. Она нужна, чтобы очистить воздух внутри салона, освежить его, убрать все имеющиеся неприятные запахи. 

Tvoe-avto.com