Haval создал новую плагин-гибридную установку

Новая установка позволит расходовать три литра бензина на сто километров пути.  Автопроизводитель Haval рассекретил плагин-гибридную установку, в составе которой бензиновый двигатель, оснащенный турбиной

Новая установка позволит расходовать три литра бензина на сто километров пути.  Автопроизводитель Haval рассекретил плагин-гибридную установку, в составе которой бензиновый двигатель, оснащенный турбиной и электродвигатель. Рабочий объём цилиндров двигателя внутреннего сгорания составляет 1.5 литра, а мощность электродвигателя равна 130 лошадиным силам.
 
Суммарная мощность установки пока не раскрывается, но известен показатель крутящего момента, который равен 450 Нм. На одной электротяге автомобиль с такой установкой сможет преодолеть 65 км пути, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Для ускорения от нуля до первой сотни потребуется 9,0 секунды.
 
В режиме под названием Hybrid Drive ДВС работает таким образом, что позволяет зарядить аккумуляторы. Первые автомобили с плагин-гибридной установкой появятся только в следующем году, а первой моделью станет спортивный вариант кроссовера. 
Tvoe-avto.com