LADA Largus остается лидером в ТОП-5 рынка минивэнов

По итогам продаж автомобилей из сегмента минивэнов в мае лидером по-прежнему остается LADA Largus, который лидирует с большим отрывом от конкурентов, причем не только в прошлом месяце, но 

По итогам продаж автомобилей из сегмента минивэнов в мае лидером по-прежнему остается LADA Largus, который лидирует с большим отрывом от конкурентов, причем не только в прошлом месяце, но и в целом. Согласно данным аналитиков, в прошлом месяце отечественный минивэн разошелся тиражом в количестве 2 719 единиц, что конечно меньше на 24,1 процента, но при этом спад продаж не мешает минивэну располагаться на вершине рейтинга.
 
Вторая строчка в мае досталась модели KIA Venga. Продажи этого автомобиля во много раз меньше, чем у лидера и составляют 113 единиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи KIA Venga увеличились на 5,6 процента. Третьим по объёму продаж оказывается Citroen C3 Picasso, который был продан в количестве 23 единиц, что на 8 процентов меньше. Mercedes-Benz B-Class и Toyota Alphard оказались на четвертой и пятой строчке с показателем 18 и 14 единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com