Автомобили проекта «Кортеж» в краш-тестах в Германии получили высший бал

Проект «Кортеж», который предполагает создание автомобилей для первых лиц государства, продолжаю реализовывать. Некоторое время назад сообщалось, что уже собраны несколько тестовых образцов 

Проект «Кортеж», который предполагает создание автомобилей для первых лиц государства, продолжаю реализовывать. Некоторое время назад сообщалось, что уже собраны несколько тестовых образцов для прохождения краш-тестов, а сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров сделал заявление, согласно которому автомобили проекта прошли успешные испытания безопасности. Что интересно, этот проект осуществляется в условиях абсолютной секретности, ведь с момент работы над проектом в Сеть просочились только эскизы автомобилей, тогда как ни один из прототипов так и не удалось сфотографировать.
 
Прототипы проходят дорожные испытания на Петербургском международном экономическом форуме, о чем стало известно со слов Мантурова. Краш-тесты проводились на территории Германии и России, причем эти автомобили получили наивысшую оценку безопасности. Для полноценного прохождения тестовых испытаний все автомобили должны проехать как минимум 100 000 пути, тогда как на данный момент пробег каждого из тестовых образцов составляет более 10 000 км. К слову выпущенные автомобили «Кортеж» будут доступны не только для первых лиц государства, но и для всех желающих, только стоимость их будет немалой. 
Tvoe-avto.com