Обновленный Volkswagen Amarok с дизельным V6 появится в РФ в начале 2017 года

В конце прошлого месяце компания Volkswagen провела презентацию обновленного пикапа Amarok, а вместе с презентацией были названы сроки старта приема предварительных заказов, которые намечены

В конце прошлого месяце компания Volkswagen провела презентацию обновленного пикапа Amarok, а вместе с презентацией были названы сроки старта приема предварительных заказов, которые намечены на сентябрь текущего года.  При этом сегодня изданию «Мотор.ру» удалось узнать некоторые подробности относительно российского варианта модели, а также предварительные сроки появления. По данным издания, обновленный пикап доберется до россиян не ранее первого квартала будущего года, а шестицилиндровый дизельный двигатель будет доступен только в одном варианте мощности.
 
Так, Amarok на российском рынке будет предлагаться с дизельным мотором только в топовой комплектации и версии Highline,  и только в самой высокой степени форсировки – 224 лошадиных силы при 550 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии для этого агрегата предлагается исключительно восьмискоростной автомат, вне зависимости от рынка.
 
С таким двигателем пикап ускорится от нуля до первой сотни за 7,9 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 193 км/ч. Заказы на обычные варианты модели с четырехцилиндровыми моторами в России стартую также в сентябре текущего года. 
Tvoe-avto.com