Аналитики узнали, чем привлекательны кроссоверы

Американская компания Ford провела опрос на спрос автомобилей повышенной проходимости (кроссоверы и внедорожники). В опросе приняли участие свыше 5 тысяч человек разных возрастов. Сам результат опроса был выше ожидаемого. Оказывается, 25% людей в возрасте

Американская компания Ford провела исследование опросив людей на предмет причин выбора автомобилей повышенной проходимости (кроссоверы и внедорожники). В опросе приняли участие свыше 5 тысяч человек разных возрастов. Сам результат опроса был выше ожидаемого. Оказывается, что 25% людей в возрасте до 34 лет готовы приобрести автомобили сегмента SUV, совпадает такое решение у 20% опрошенных в возрасте свыше 50 лет. Нравятся высокие автомобили и 30% женщинам в возрасте до 30 лет.
 
Стоит отметить, что на европейском рынке с 2005 года доля сегмента SUV выросла с 6 до 23%, тогда как в России — с 11 до 33%. Аналитики компании Ford уверены, что к концу десятилетия доля этого сегмента достигнет 45%. Опрос позволил узнать не только популярность кроссоверов по возрасту, но и причины сделанного выбора в сторону этого сегмента.
 
Молодому поколению кроссоверы нравятся за счёт солидности и внешнего вида. Около 35% молодых людей отдают предпочтение полноценным внедорожникам. Поколение людей старше 50 лет видят в сегменте SUV уверенность в безопасности вождения (за счёт полного привода) и всепроходимости. Также старшое поколение привлекает высокая посадка и возможность вести активный образ жизни на полном приводе.
Tvoe-avto.com