Первый кузов удлиненного Volkswagen Tiguan сошел с конвейера предприятия в Мексике

Удлиненная версия кроссовера Volkswagen Tiguan, а точнее тестовый кузов, был сварен на предприятии компании в Мексике для наладки оборудования.  В планах производителя начать серийное производство модели

Удлиненная версия кроссовера Volkswagen Tiguan, а точнее тестовый кузов, был сварен на предприятии компании в Мексике для наладки оборудования.  В планах производителя начать серийное производство модели в начале следующего года. С конвейера этого предприятия автомобили будут выпускаться для всех рынков за исключением китайского.
 
Как известно удлиненный вариант кроссовера станет не единственной модификацией, ведь в компании намерены создать из Tiguan отдельное семейство. Так, линейка модели будет представлена купеобразным вариантом, который появится на рынке через два года.
 
Длиннообразная версия модели получит название Tiguan LWB, а размер колесной базы будет равен 2 791 мм. О появлении такого варианта на российском рынке пока не сообщается, но обычный вариант нового поколения доберется до России уже в следующем году. 
Tvoe-avto.com