Популярность китайских авто в РФ увеличивается

С начала текущего года на российском авторынке было реализовано 13 300 автомобилей китайских компаний,  а это на девять процентов больше показателя 2015 года. Согласно данным 

С начала текущего года на российском авторынке было реализовано 13 300 автомобилей китайских компаний,  а это на девять процентов больше показателя 2015 года. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самыми востребованным китайскими автомобилями являются модели марки Lifan.
 
Эта компания в России реализовала 6 255 автомобилей за период с января по май текущего года. Со значительным отрывом от лидера, но на второй строчке расположилась марка Geely с показателем 2 766 реализованных авто, а это на 11 процентов больше. третье место по объёмам продаж достается автомобилям компании Chery.
 
Продажи этих машин в России с начала года составили 2 229 единиц, что больше на девять процентов. Другие китайские компании, представленные в России реализовали меньше машин, но при этом у почти у всех наблюдается прирост продаж. Что касается доли китайских авто на российском рынке, то этот показатель также увеличился с 1,9 до 2,4 процента. 
Tvoe-avto.com