Вазовские Lada Xray и Vesta начнут собирать в Казахстане

О том, что в компании «АвтоВАЗ» желают наладить сборку всего модельного ряда Лада на предприятии в Казахстане стало известно давно, однако когда речь заходила о новинках отечественного автопрома

О том, что в компании «АвтоВАЗ» желают наладить сборку всего модельного ряда Лада на предприятии в Казахстане стало известно давно, однако когда речь заходила о новинках отечественного автопрома в ответах представителей компании была некая неопределенность. При этом недавно глава «АвтоВАЗа» заявил, что необходимо наладить выпуск новых Иксрей и Веста на предприятии в Усть-Каменогорске (Казахстан) до конца текущего года.
 
Таким образом, к концу этого года на казахстанском предприятии будет собираться уже семь моделей марки Лада. В текущем месяце началась сборка автомобилей Kalina, Granta и Priora, а до этого собирался еще и внедорожник  4×4. К концу сентября на конвейер предприятия станет еще и Largus, Vesta и Xray.
 
Накануне президент компании «АвтоВАЗ» Николя Мор заявил, что проект Лада Веста уже приносит прибыль компании, а к концу года ожидается прибыльность от хэтчбека Иксрей. Вместе  с тем производитель планирует занять долю рынка в Казахстане на уровне 25 процентов.
Tvoe-avto.com