Toyota в мае в России реализовала на 9% меньше автомобилей

Автомобильная компания Toyota на российском автомобильном рынке в прошлом месяце показала отрицательные результаты продаж, о чем свидетельствуют отчетные данные. Согласно

Автомобильная компания Toyota на российском автомобильном рынке в прошлом месяце показала отрицательные результаты продаж, о чем свидетельствуют отчетные данные. Согласно этим данным объёмы реализованной продукции в России снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,1 процента до 6 871 проданного авто. В рейтинге самых популярным марок на российском рынке компания заняла пятую строчку.
 
Несмотря на снижение объём в продаж доля марки увеличилась до 6,4 процента, тогда как годом ранее этот показатель составлял шесть процентов. Что касается продаж марки с начала текущего года, то они также снизились и составили 37 152 ед., что на 3,7 процента меньше.
 
Самой востребованной моделью марки является кроссовер Toyota RAV4, показатель продаж которого составил 2 565 единиц, что на 27 процентов меньше. Еще одна продаваемая модель – Camry разошлась в мае тиражом в количестве 2 169 единиц, что на 11.2 процента меньше. 
Tvoe-avto.com