«Заряженный» Audi SQ5 получит 370-сильную установку

Новое поколение высокопроизводительной версии Audi Q5 проходит тестовые испытания, а в это время представители компании начинают раскрывать некоторые подробности о модели. Так, в планах компании

Новое поколение высокопроизводительной версии Audi Q5 проходит тестовые испытания, а в это время представители компании начинают раскрывать некоторые подробности о модели. Так, в планах компании провести официальную презентацию «заряженной» версии уже в следующем году. Кроме этого, уже известно, что моторная гамма модели будет представлена дизельным силовым агрегатом, который используется у модели SQ5 plus.
 
В компании рассказали, что отдача двигателя может достигать 395 лошадиных сил, а это на 55 лошадиных сил больше, чем у того же SQ5 TDI plus. При этом, для нового Audi Q5 эта мощность будет ниже, ввиду некоторых ограничений. В число таких ограничений относится управляемость автомобиля особенно в поворотах.
 
Такие моменты приводят специалистов компании к решению оставить мощность силового агрегата для новинки на уровне 370 лошадиных сил. Кроссовер получит турбокомпрессор и электропривод, подобные тому который используется у SQ7, представленном в этом году. 
Tvoe-avto.com