Mercedes: концепт конкурента Tesla Model X будет показан осенью

Информация о появлении полностью электрического кроссовера в модельному ряду немецкой компании стало известно давно, при этом сегодня представители концерна подтвердили информацию, что прототип

Информация о появлении полностью электрического кроссовера в модельному ряду немецкой компании стало известно давно, при этом сегодня представители концерна подтвердили информацию, что прототип конкурента модели Tesla Model X, будет показан уже в текущем году в октябре.
 
Информации о новинке крайне мало, но при этом известен и тот факт, что производитель намерен составить достойную конкуренцию Тесле в области создания электрокаров, поэтому каждые пять лет концерн намерен увеличивать запас хода электрокаров двое, тогда как американцы будут это делать раз в 15 лет.
 
Впрочем, говоря о новинке стоит  отметить, что ее запас хода должен составить 500 км минимум. В компании рассказали, что работа по созданию электрокроссовера идет полным ходом, а тестовый прототип тестирую в ускоренном режиме, чтобы успеть к запланированной дате дебюта. Ожидается, что серийная версия кроссовера станет доступна не ранее 2019 года. 
Tvoe-avto.com