McLaren готовит самый быстрый в мире электрический спорткар

Компания McLaren решила создать самый быстрый суперкар среди автомобилей, работающих на электрической тяге. Это будет электрическая версия спорктара P1. Ожидается что автомобиль поступит в продажу до 2020 года и будет стоять на ступень ниже чем

Компания McLaren решила создать самый быстрый суперкар среди автомобилей, работающих на электрической тяге. Это будет электрическая версия спорктара P1. Ожидается что автомобиль поступит в продажу до 2020 года и будет стоять на ступень ниже чем P1, но соответственно и цена за версию с электромотором будет меньше.
 
При этом автомобиль будет предназначен для дорог общего назначения. В компании McLaren ещё не подтверждали разработку электромобиля, но по данным зарубежных изданий P1 за счет экологически чистых моторов будет разгонятся за 2,9-секунды до первой сотни, а максимальная скорость составит 322 км/ч.
 
Напомним McLaren P1 оборудован твин-турбо мотором мощностью 727 лошадиных сил и объёмом 3,8-литра, второй двигатель суперкара электрический, мощностью в 177 л.с. За счет этого суммарная мощность автомобиля составляет 904 лошадиных силы. McLaren P1 было создано в количестве 375 единиц, и все экземпляры были распроданы сразу после презентации, а цена одной модели составляла 1 млн долларов. 
Tvoe-avto.com