Renault работает для новым седаном на базе Kwid

Новая модель уже позиционируется как бюджетная, ведь в основе новинки будет располагаться платформа CMF-A, которая используется для таких моделей как Datsun redi-GO и Renault Kwid. Новинкой станет компактный седан

Новая модель уже позиционируется как бюджетная, ведь в основе новинки будет располагаться платформа CMF-A, которая используется для таких моделей как Datsun redi-GO и Renault Kwid. Новинкой станет компактный седан, длина кузова которого будет не более четырех метров. По предварительным данным эта модель может стать глобальной, но при этом основным рынком сбыта для нее называется индийский.
 
Также ожидается, что клиренс компактной модели может быть 180 мм, как у хэтчбека Renault Kwid. Силовая линейка будет представлена литровым двигателем, работающим на бензине, который выдаст 55 лошадиных сил мощности. Через некоторое время для модели будет доступна гибридная силовая установка, разработкой которой на данный момент занимаются специалисты компании.
 
Речь идет об установке, подобной как у Suzuki, где имеется стартер-генератор, вырабатывающий энергию за счет энергии торможения. На текущий момент неизвестно когда модель появится на автомобильном рынке. 
Tvoe-avto.com