Продажи автомобилей с пробегом набирают обороты

По данным авторитетных российских аналитиков рынок подержанных автомобилей продолжает расти, в то время как продажи новых автомобилей продолжают падать. За прошлый месяц в России было продано 419,2 тысячи Б/У автомобилей, это на 17,4% больше прошлогоднего показателя. А с начала года было реализовано 2 млн 15,2 тыс. автомобилей с пробегом сообщает «АВТОСТАТ»

По данным авторитетных российских аналитиков, рынок подержанных автомобилей продолжает расти, в то время как продажи новых автомобилей продолжают падать. За прошлый месяц в России было продано 419,2 тысячи Б/У автомобилей, это на 17,4% больше прошлогоднего показателя. При этом с начала года было реализовано 2 млн 152 тыс. автомобилей с пробегом сообщает «АВТОСТАТ».
 
Самыми популярными автомобилями на вторичном рынке остаются LADA, ведь автомобили этой марки по-прежнему считаются самыми доступными и многие их покупают как первый автомобиль. За май было перерегистрировано 119,8 тысяч единиц LADA, что на 5,5% больше чем в прошлом году. На втором месте расположилась Toyota, популярность данной марки выросла на 24,7% и достигла 48,2 тыс. единиц.
 
Третье место досталось Nissan с количеством 22,1 тыс. единиц. Интерес к данной фирме у покупателя возрос на 23,3% по сравнению с маем 2015 года. В по модельном рейтинге на первом месте закрепилась LADA 2114 – 13 тысяч ед., вторая строчка досталась LADA 2107 с количеством 12,5 тысяч ед. Третью строчку занимает Ford Focus – 10,2 тысячи подержанных автомобилей.  
Tvoe-avto.com