Майские продажи автомобилей LCV в РФ сократились незначительно

Продажи легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце показали отрицательную динамику, тогда как в апреле марте наблюдался некоторый прирост. Впрочем, сказать, что объёмы продаж автомобилей

Продажи легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце показали отрицательную динамику, тогда как в апреле марте наблюдался некоторый прирост. Впрочем, сказать, что объёмы продаж автомобилей данного сегмента сильно просели нельзя, ведь снижение составило всего 0,3 процента. Всего в мае было реализовано 6 800 автомобилей сегмента LCV.
 
Марка, которая лидирует по продажам в России, реализовала за май 3 100 автомобилей, а это на одиннадцать процентов больше по сравнению с маем 2015 года. Вторую строчку рейтинга занимает УАЗ с показателем 1 200 реализованных авто, что оказалось на 35,9 процента меньше. При этом замыкает тройку лидеров производитель Ford. Автомобилей этой марки в России было реализовано на 176,6 процента больше, а в количественном выражении показатель составил 592 ед.
 
Четвертое и пятое место в рейтинге заняли LADA и Mercedes-Benz, которые показали снижение спроса на 34,2 и 3,6 процента соответственно. Отечественных легких коммерческих авто было продано в количестве 456 единиц, а немецкие машины разошлись тиражом 449 единиц. 
Tvoe-avto.com