Китайский клон Porsche Macan получит мощный двигатель

Китайский клон Porsche Macan начнёт комплектоваться 190 сильным 2,0-литровым турбированным мотором, который будет способен работать с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением

Китайский клон Porsche Macan начнёт комплектоваться 190-сильным 2,0-литровым турбированным мотором, который будет способен работать с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением. Об этом сообщает китайский интернет ресурс carnewschina.com. Сам автомобиль с названием Zotye SR8, внешне сильно схожий на Porsche Macan, в продажу еще не поступил.
 
При этом уже успел получить своеобразную популярность за свой скандальный внешний вид. Старт продаж китайского клона намечен на 6 июля, но не исключается что это произойдёт раньше. Цена за Zotye SR8 будет составлять в пять раз меньше, чем за оригинальный Macan, который на китайском рынке стоит 558 000 юаней.
 
Также ранее сообщалось, что компания Porsche будет судится Zotye, но стоит учесть, что китайская компания неоднократно копировала автомобили мировых автопроизводителей и имеет большой опыт в судебных разбирательствах подобного вопроса.
Tvoe-avto.com