В России продажи авто сегмента SUV просели на 4,4%

Наряду со снижением российского авторынка в прошлом месяце, начала наблюдаться отрицательная динамика продаж в сегменте кроссоверов и внедорожников, хотя по итогам пяти месяцев этот сегмент 

Наряду со снижением российского авторынка в прошлом месяце, начала наблюдаться отрицательная динамика продаж в сегменте кроссоверов и внедорожников, хотя по итогам пяти месяцев этот сегмент все же показывает прирост. По данным аналитиков, в прошлом месяце количество проданных авто сегмента SUV составило 33 489 единиц, а это на 4,4 процента меньше. При этом с начала года продажи авто данного сегмента демонстрируют положительную динамику  4,5 процента. За этот период было реализовано 188 700 кроссоверов и внедорожников.
 
Лидером сегмента в мае стал Renault Duster, реализованный в количестве большем на 11,8 процента или в количественном выражении – 3 433 единиц. Внедорожник Chevrolet NIVA оказывается на второй позиции с показателем 2 215 проданных единиц, что на 21,3 процента больше. Демонстрировавший на протяжении первых месяцев года положительную динамику кроссовер Toyota RAV4, в прошлом месяце показал снижение популярности на 33,4 процента до 2 103 проданных штук.  В пятерке лучших оказались LADA Xray и KIA Sorento с показателями 1510 и  1391 (+350%) единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com