«КамАЗ» в 2016 году нацелен на 10-процентное увеличение продаж

Одним из важных проектов на 2016 года для производителя грузовых автомобилей «КамАЗ» на текущий год становится увеличение объёмов реализованной продукции. Согласно обнародованным планам на 2016 год

Одним из важных проектов на 2016 года для производителя грузовых автомобилей «КамАЗ» на текущий год становится увеличение объёмов реализованной продукции. Согласно обнародованным планам на 2016 год, производитель собирается увеличить продажи на десять процентов минимум, чтобы реализовать 32 000 грузовых автомобилей. Так, планируется реализовать авто на десять процентов больше, чем было продано в 2015 году, причем речь идет не только о внутренних продажах, но и экспортных.
 
Из общего запланированного объёма около семи тысяч планируется отправить на другие рынки. В прошлом году объёмы реализованной продукции КамАЗа составили 29 000 единиц. В планах на текущий месяц продать порядка 1 800 грузовиков, из которых 450 будет экспортных. Продажи грузовиков производителя «КамАЗ» в этом году неуклонно показывают положительную динамику, о чем свидетельствуют отчетные данные об объёмах реализации. Прошедший месяц для компании не стал исключением, ведь количество проданных автомобилей превысило показатели мая 2015 года на 17,6 процента.
Tvoe-avto.com