Объёмы продаж Nissan в Европе в мае упали на 1,7%

Продажи автомобильной компании Nissan в прошлом месяце сократились не только на российском рынке, но и на мировом. Так, производитель опубликовал некоторые данные о своих продажах. На европейском 

Продажи автомобильной компании Nissan в прошлом месяце сократились не только на российском рынке, но и на мировом. Так, производитель опубликовал некоторые данные о своих продажах. На европейском автомобильном рынке автопроизводитель реализовал 58 340 автомобилей, что становится меньше на 1,7 процента в сравнении с майскими показателями прошлого года. В общее число реализованных авто входит не только продукция под брендом Nissan, но и под брендом Datsun.
 
Вместе со снижением продаж снизилась и доля производителя до 3,5 процента, тогда как в мае 2015 года она составляла 4,2 процента. Одним из крупных рынков Европы для компании в мае стал британский, где продажи были на уровне 12 340 единиц. Во Франции, Италии, Испании и Германии производителю удалось реализовать в среднем по шесть тысяч автомобилей на каждом.
 
На российском рынке было продано 7 854 автомобиля, что оказалось на 31 процент ниже прошлогодних результатов. С начала года на европейском рынке Nissan продал 317 330 автомобилей. Напомним, что ранее был опубликован рейтинг самых популярных в России автобрендов по итогам мая.
Tvoe-avto.com