Volkswagen вновь оказался мировым лидером по объёмам продаж в 2016 году

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых популярных в мире брендов по итогам продаж автомобилей за период с января по апрель текущего года. Выяснилось, что за отчетный период немецкий автопроизводитель 

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых популярных в мире брендов по итогам продаж автомобилей за период с января по апрель текущего года. Выяснилось, что за отчетный период немецкий автопроизводитель Volkswagen вновь оказался лучшим среди других мировых брендов. Продажи этой марки составили 3,4 миллиона автомобилей, что на 2,9 процента больше, чем было продано за январь-апрель 2015 года. Второе место принадлежит компании Toyota, сумевшей реализовать 3,32 автомобилей, что больше на один процент.
 
В тройку лучших вошли Hyundai-Kia, которым удалось продать 2,58 миллиона автомобилей, а это на 2,1 процента меньше. Четвертое и пятое место досталось Renault-Nissan и концерну General Motors, показатели которых составили 2,76 миллиона  и 2,48 миллиона проданных авто. В десятку лучших попали Ford (2,09 миллиона ед.), FCA (1,6 млн.ед.), Honda 1,56 млн. ед.), PSA (1,12 млн. ед.) и  Suzuki (952 301 ед.). Далее в рейтинге расположились: Mercedes Daimler, BMW, SAIC, Mazda, Changаn, Geely Group, Great Wall Motors, Mitsubishi, Fuji Heavy Industries, Dongfeng Motor, Tata, Beijing, JAC, Chery Automobile и GM-SAIC-Wuling. 
Tvoe-avto.com