Tesla Motors просит владельцев своих моделей умалчивать о поломках автомобилей

Американская компания Tesla Motors начала просить своих клиентов подписывать документ о неразглашении неисправностей в автомобилях компании. Об этом сообщает телекомпания CNN. Этим инцидентом уже занялась Национальное управление по безопасности движения на трассах

Американская компания Tesla Motors начала просить своих клиентов подписывать документ о неразглашении неисправностей в автомобилях компании. Об этом сообщает телекомпания CNN. Этим инцидентом уже занялась Национальное управление по безопасности движения на трассах.
 
«Управление в прошлом месяце узнало о подобного рода соглашениях. Мы незамедлительно поставили Tesla в известность о неприемлемости даже намеков на то, что потребителям не следует обращаться к нам по поводу обеспокоенности за свою безопасность. Мы рассчитываем, что немедленно компания исключит использование подобных выражений», — цитирует CNN агентство ТАСС.
 
Стоит напомнить, что в апреле началась отзывная компания кроссоверов Model Х. У модели обнаружили, что третий ряд сидений во время движения автомобиля может самостоятельно сложится. С такими неисправностями под отзыв попадает 2,7 тысячи электрокаров.  
Tvoe-avto.com