Продажи LADA Vesta в мае снизились на 22%

Продажи седана Лада Веста в прошлом месяце оказались не столь яркими, как это было в первые месяцы текущего года, когда ежемесячно наблюдался рост объёмов проданных авто. Май месяц оказался первым 

Продажи седана Лада Веста в прошлом месяце оказались не столь яркими, как это было в первые месяцы текущего года, когда ежемесячно наблюдался рост объёмов проданных авто. Май месяц оказался первым месяцем в этом году, когда продажи модели не возросли в сравнении с предыдущим месяцем, а наоборот снизились.
 
Так, в апреле продажи седана составили 4 821 проданных экземпляра, что было на пять процентов больше, чем в марте текущего года. В свою очередь в марте продажи оказались выше, чем в феврале текущего года на 56 процентов, а в феврале наблюдался скачек в 80 процентов по сравнению с январем.
 
Что касается майских продаж, то по сравнении с апрельскими популярность седана снизилась на 22 процента до 3 752 реализованных единиц. Не исключается, что на спрос повлияло повышение стоимости, которое произошло первого мая. Также причиной снижения спроса стали праздничные дни в мае, которых было значительно больше, в сравнении с другими месяцами. 
Tvoe-avto.com